"기업이 정보에 입각한 결정을 내릴 수 있도록 돕는 혁신적인 시장 솔루션"

니트로셀룰로오스 시장 규모, 점유율 및 산업 분석, 제품 형태별(사전 습식 니트로셀룰로오스, 용제 기반 니트로셀룰로오스 등), 용도별(군용 및 비군용(유연성, 포장 잉크, 기타 인쇄 잉크, 목재 코팅 및 래커, 일반 산업용 코팅, 자동차 재마감 코팅 및 기타)) 및 지역 예측(2026~2034년)

마지막 업데이트: October 19, 2026 | 형식: PDF | 신고번호: FBI102137

 

니트로셀룰로오스 시장 규모 및 향후 전망

Play Audio 오디오 버전 듣기

2025년 전 세계 니트로셀룰로오스 시장 규모는 10억 5,830만 달러로 평가되었습니다. 시장은 2026년 1,105,900만 달러에서 2034년까지 1,553,600만 달러로 성장하여 예측 기간 동안 CAGR 4.3%를 나타낼 것으로 예상됩니다. 아시아 태평양 지역은 2025년 46.45%의 시장 점유율로 니트로셀룰로오스 시장을 지배했습니다.

질산셀룰로오스라고도 알려진 니트로셀룰로오스는 질산과 황산을 사용하여 정제된 셀룰로오스를 니트로화하여 생산되는 고기능성 셀룰로오스 유도체입니다. 물에 젖는 형태, 알코올에 젖은 형태, 용제 형태 또는 특수 가공된 형태로 공급되며, 속건성 필름 형성 바인더, 에너지 소재, 미세다공성 막 기재로 사용됩니다. 니트로셀룰로오스는 다음 분야에서 널리 사용됩니다.목재 코팅, 가구 래커, 자동차 보수 제품, 가죽 마감재, 접착제, 화장품, 포장 잉크 및 인쇄 산업. 군용 응용 분야에서는 추진제, 무연 분말, 탄약, 가연성 부품에 고등급 질소가 사용됩니다.

인쇄된 유연 포장, 고속 그라비어 및 플렉소그래픽 인쇄, 가구 코팅, 산업용 마감재 및 탄약 생산에 대한 수요 증가가 글로벌 시장을 지원하고 있습니다. 포장재 가공업체에는 신속한 용제 방출, 강력한 안료 결합, 고광택 및 안정적인 프레스 성능을 갖춘 바인더가 필요합니다. 동시에 가구 제조업체는 니트로셀룰로오스의 속건성, 투명도, 매끄러운 마감 및 손쉬운 수리 가능성을 높이 평가합니다. 따라서 산업 소비 확대와 에너지급 니트로셀룰로오스에 대한 전략적 수요 증가가 결합되어 시장 성장이 점점 더 뒷받침되고 있습니다.

글로벌 시장은 셀룰로오스 정제, 니트로화, 안정화, 점도 제어, 습윤, 용매 혼합, 안전한 포장 및 에너지 재료 처리 분야의 역량을 갖춘 전문 제조업체 그룹에 의해 형성됩니다. 주요 참가자로는 Rheinmetall AG, Nitro Química, Synthesia Nitro셀룰로오스, The Nitro셀룰로오스 Group 및 TNC Chemicals Philippines Inc.가 있습니다. 경쟁 포지셔닝은 제품 일관성, 질소 함량, 점도 범위, 순도, 안전 성능, 규제 준수, 산업 및 에너지 등급 공급 능력에 의해 영향을 받습니다.

니트로셀룰로스 시장의 주요 시사점

trending up글로벌 시장규모 및 전망
  • 2025년 시장 규모: 10억 5,830만 달러
  • 2026년 시장 규모: 11억 590만 달러
  • 2034년 예상 시장 규모: 15억 5,360만 달러
  • CAGR: 2026~2034년 4.3%
globe시장점유율
  • 아시아 태평양 지역은 2025년 니트로셀룰로오스 시장을 46.45%의 점유율로 장악했습니다.
  • 용매 기반 니트로셀룰로오스는 2026~2034년 동안 연평균 성장률(CAGR) 4.0%로 성장할 것으로 예상됩니다.
  • 군사 애플리케이션은 2026~2034년 동안 가장 빠른 5.8% CAGR로 성장할 것으로 예상됩니다.
flag주요 지역 하이라이트

아시아 태평양

아시아 태평양 지역은 2025년 4억 9,160만 달러로 시장을 주도했으며 CAGR 4.7% 성장할 것으로 예상됩니다.

북아메리카

북미 지역은 2025년에 1억 7,460만 달러를 창출했으며 CAGR 3.7%로 성장할 것으로 예상됩니다.

유럽

유럽은 2025년에 2억 6,210만 달러에 도달했으며 CAGR 4.1%로 성장할 것으로 예상됩니다.

우리를.

시장은 2026년에 1억 5,630만 달러에 이를 것으로 추산되며, 이는 전 세계 매출의 약 14.1%를 차지합니다.

일본

특수 코팅, 인쇄 잉크 및 산업 제조 분야의 응용 분야에서 수요가 지원됩니다.

자세히 알아보기

arrow btn

니트로셀룰로스 시장 동향

제품 수요를 촉진하기 위해 더욱 깨끗하고 자원 효율적인 니트로셀룰로오스 생산 기술 채택 증가

규제 압력 증가, 폐기물 처리 비용 증가, 지속 가능한 소싱에 대한 고객 강조 증가로 인해 니트로셀룰로오스 제조업체는 보다 깨끗하고 자원 효율적인 생산 기술을 채택하고 있습니다. 결과적으로 생산업체는 산 회수 시스템, 용제 재활용, 폐쇄 루프 물 관리, 개선된 질산화 제어 및 고급 폐수 처리 공정을 제조 작업에 통합하고 있습니다. 이러한 기술은 신선한 화학물질 소비를 줄이고, 폐수 발생을 낮추며, 원료 활용도를 향상시키고, 질소 함량, 점도 및 제품 안정성의 일관성을 향상시킵니다. 향상된 프로세스 효율성은 또한 산업 및 에너지 등급 전반에 걸쳐 보다 안전한 운영과 보다 안정적인 공급을 지원합니다. 결과적으로, 보다 깨끗한 생산 방식은 니트로셀룰로오스의 환경적 수용성을 강화하고 인쇄 잉크, 코팅, 추진제, 멤브레인 및 기타 특수 응용 분야에서 니트로셀룰로오스의 지속적인 채택을 지원하고 있습니다.

시장 역학

시장 동인

무료 샘플 다운로드 이 보고서에 대해 더 알아보려면.

시장 성장을 가속화하기 위한 탄약 및 추진제 생산에 대한 수요 증가

탄약 및 추진제 생산 증가가 니트로셀룰로오스 시장 성장을 주도하고 있습니다. 에너지 등급 니트로셀룰로오스는 무연 분말, 단일 베이스 및 다중 베이스 추진제, 가연성 부품, 탄약 충전의 필수 원료입니다. 국방비 증가, 고갈된 물량 보충탄약재고, 군사 현대화, 전략적 재료 공급의 현지화는 추진체 및 탄약 제조에 대한 새로운 투자를 지원하고 있습니다. 특히 정부가 국내 방위 생산 능력을 확대하고 있는 유럽, 북미, 일부 아시아 태평양 및 중동 국가에서 수요가 강화되고 있습니다. 민간용 폭발물과 스포츠용 탄약도 니트로셀룰로오스 소비를 지원합니다. 군수 조달 프로그램에는 안정적인 장기 공급이 필요하므로 적격한 고질소 등급에 대한 수요는 꾸준히 증가할 것으로 예상됩니다. 따라서 추진제 및 탄약 생산량 확대는 예측 기간 동안 시장 성장을 촉진할 것입니다.

시장 동인 - 영향 및 기여도(2026~2034)

순위 시장 동인 종합 영향력 순위 CAGR 기여도(2026-2034) 영향: 2026-2028 영향: 2029-2031 영향: 2032-2034
1 Rising demand for flexible packaging and high-speed printing inks 높음 1.80% 높음 높음 높음
2 Increasing ammunition and propellant production 높음 1.60% 높음 높음 높음
3 Expansion of furniture manufacturing and wood-coating consumption 중간-높음 1.10% 중간 중간 중간
4 Growing use in general industrial and automotive-refinishing coatings 중간 0.90% 중간 중간 중간
5 Increasing adoption in diagnostic membranes, cosmetics, leather finishes, and specialty applications 중간-낮음 0.80% 낮음 중간 중간
6 Others 낮음 0.60% 낮음 낮음 낮음
총 긍정적인 성장 기여도 6.80%  

소스: Fortune Business Insights

무료 샘플 다운로드 심층적인 시장 동인 및 영향 예측

시장 제약

시장 성장을 억제하기 위해 니트로셀룰로오스가 없는 잉크 및 코팅 기술의 채택 증가

더 엄격한 재활용성 목표, 휘발성 유기 화합물 제어, 더 높은 열 및 화학적 저항성에 대한 요구로 인해 잉크 및 코팅 제조업체는 니트로셀룰로오스가 없는 제제를 채택하고 있습니다. 결과적으로, 폴리우레탄 기반, 아크릴 기반, 수성 및 자외선 경화 시스템이 유연한 포장 및 일부 산업용 코팅 응용 분야에서 수용되고 있습니다. 기계적으로 재활용된 폴리에틸렌 및 폴리프로필렌 포장에서 일부 니트로셀룰로오스 기반 잉크 층의 제한된 열 안정성은 재활용 품질에 영향을 미칠 수 있으므로 전환업체가 대체 바인더 시스템을 평가하도록 권장합니다. 대체 수지 화학의 지속적인 개선으로 인해 표면 인쇄, 라미네이션 및 고성능 코팅에 대한 적합성이 확대되고 있습니다. 이러한 기술은 더 나은 인쇄성, 접착성 및 내구성을 달성함에 따라 지속 가능성에 초점을 맞춘 응용 분야에서 점차적으로 니트로셀룰로오스를 대체하여 선택된 잉크 및 코팅 부문의 수요 성장을 억제할 수 있습니다.

시장 제약 - 영향 및 부정적인 기여(2026~2034)

순위 시장 제약 종합 영향력 순위 부정적인 CAGR 기여(2026-2034) 영향: 2026-2028 영향: 2029-2031 영향: 2032-2034
1 Growing adoption of nitrocellulose-free ink and coating technologies 높음 -1.00% 높음 중간 높음
2 Strict safety, storage, transportation, and regulatory requirements 중간-높음 -0.70% 높음 높음 높음
3 Volatility in cellulose, acids, solvents, energy, and logistics costs 중간 -0.50% 중간 중간 중간
4 Others 낮음 -0.30% 낮음 낮음 낮음
총 마이너스 성장 영향 -2.50%  

소스: Fortune Business Insights

무료 샘플 다운로드 심층적인 시장 제한 및 위험 분석

시장 기회

성장 기회 창출을 위해 목재 및 가구 코팅에 니트로셀룰로오스 사용 확대

가구 제조, 주거 개조, 접대 및 상업용 인테리어 개발의 성장으로 니트로셀룰로오스 기반 목재 마감재에 대한 수요가 증가하고 있습니다. 이번 확장으로 니트로셀룰로오스 기반 래커, 샌딩 실러, 캐비닛 마감재, 장식 패널 및 내부 가구 제조 코팅에 대한 추가 기회가 창출되고 있습니다. 니트로셀룰로오스는 빠른 건조, 고광택, 우수한 투명성, 부드러운 필름 형성 및 손쉬운 수리성을 제공하여 가구 생산업체가 마감 주기를 단축하고 일관된 표면 품질을 유지할 수 있도록 해줍니다. 특히 수출 지향 가구 생산과 ​​국내 소비가 확대되고 있는 아시아 태평양과 라틴 아메리카 지역에서 기회가 강합니다. 건조가 빠르고 가격이 저렴하여 목공 활동 및 심미적인 측면에서 수요가 증가할 것으로 예상됩니다.가구제품. 따라서 가구 및 인테리어 마감 산업의 지속적인 성장은 향후 시장에 유리한 기회를 창출할 것입니다.

세분화 분석

제품 형태별

사전 습식 니트로셀룰로오스는 보다 안전한 취급과 광범위한 산업 활용으로 인해 시장을 지배합니다.

제품 형태에 따라 시장은 사전 습식 니트로셀룰로오스, 용매 기반 니트로셀룰로오스 등으로 분류됩니다.

사전 습식 니트로셀룰로오스 부문은 인쇄 잉크, 목재 코팅, 산업용 래커, 추진제 및 기타 다운스트림 제제에 널리 사용되기 때문에 가장 큰 시장 점유율을 차지합니다. 물질은 일반적으로 운송, 보관 및 가공 중 발화 위험을 줄이기 위해 물이나 알코올로 적셔집니다. 대량 산업 소비에 대한 적합성, 비교적 경제적인 가격, 확립된 용해 및 혼합 시스템과의 호환성으로 인해 시장 입지가 강화됩니다. 대형 인쇄 잉크, 코팅 및 에너지 재료 제조업체는 일반적으로 내부 배합 기능을 사용할 수 있는 사전 습식 등급을 선호합니다. 결과적으로 민간 및 군사 애플리케이션 전반에 걸쳐 강력한 입지를 확보함으로써 계속해서 부문 지배력을 뒷받침하고 있습니다.

용제 기반 니트로셀룰로오스 부문은 바로 가공 가능한 재료를 찾는 인쇄 잉크, 코팅, 접착제 및 특수 제제 제조업체들 사이에서 꾸준한 채택을 목격하고 있습니다. 이들 제품은 용해된 형태 또는 반제형 형태로 공급되므로 전용 용해 장비의 필요성이 줄어들고 배치 준비 시간이 단축됩니다. 제어된 점도, 일관된 용제 균형 및 폴리아미드, 폴리우레탄, 아크릴 및 알키드 수지와의 호환성은 유연 포장 잉크, 목재 래커, 가죽 마감재 및 자동차 보수 제품에서의 사용을 지원합니다. 따라서 제제화 가능한 솔루션에 대한 선호도가 높아지면서 2026~2034년 동안 이 부문이 CAGR 4.0%로 확장될 것으로 예상됩니다.

기타 부문에는 니트로셀룰로오스 칩, 가소화된 제제, 특수 솔루션, 멤브레인 등급, 화장품 등급 및 기술 응용을 위해 개발된 맞춤형 형태가 포함됩니다. 이러한 제품은 상대적으로 적은 양으로 소비되지만 향상된 순도, 제어된 점도, 특수 입자 형태 또는 용도별 성능으로 인해 더 높은 가격을 받는 경우가 많습니다. 수요는 진단용 멤브레인, 네일 바니시, 가죽 코팅, 접착제, 코팅 직물, 실런트 및 특수 산업 마감재에서 발생합니다. 따라서 전문 분야 및 의료 관련 애플리케이션이 확대되면서 2026~2034년 동안 이 부문이 연평균 성장률(CAGR) 4.3%로 성장할 것으로 예상됩니다.

애플리케이션별

이 보고서가 비즈니스 최적화에 어떻게 도움이 되는지 알아보려면, 애널리스트와 상담

잉크 및 코팅 전반에 걸쳐 광범위한 니트로셀룰로오스 소비로 인해 비군사 부문이 시장을 지배함

응용 분야에 따라 시장은 군사용과 비군사적으로 구분됩니다. 비군사 부문은 다음과 같이 더 분류됩니다.유연한 포장잉크, 기타 인쇄 잉크, 목재 코팅 및 래커, 일반 산업용 코팅, 자동차 보수 코팅 등.

비군사 부문은 2025년 세계 최대 니트로셀룰로오스 시장 점유율을 차지했습니다. 이 부문의 성장은 유연 포장 잉크, 상업용 인쇄 잉크, 목재 코팅, 가구 래커, 산업용 마감재, 자동차 보수 마감, 가죽 코팅 및 접착제의 광범위한 니트로셀룰로오스 소비에 의해 뒷받침됩니다. 니트로셀룰로오스는 빠른 건조, 강력한 안료 결합, 고광택, 우수한 투명성, 용매 및 보완 수지와의 폭넓은 호환성을 제공합니다. 이러한 특성으로 인해 소비재 및 산업 제조 분야의 고속 인쇄 및 효율적인 코팅 작업에 적합합니다. 포장제품 소비, 가구 생산, 건설 관련 마감, 차량 수리 활동의 지속적인 확대로 수요가 강화되고 있습니다. 따라서 광범위하고 다양한 산업 응용 기반이 계속해서 해당 부문의 지배력을 유지하고 있습니다.

정부가 국방비를 늘리고 탄약 재고를 보충하며 국내 추진체 제조 역량을 강화함에 따라 군사 응용 분야가 가장 빠른 성장을 기록할 것으로 예상됩니다. 에너지 등급 니트로셀룰로오스는 무연 분말, 단일 베이스 및 다중 베이스 추진제, 가연성 카트리지 부품, 탄약 장약 및 선택된 군용 폭발물에 사용되는 중요한 원료입니다. 전략적 자재 가용성에 대한 지정학적 긴장과 우려가 높아지면서 유럽, 북미, 아시아 태평양 및 중동 전역에서 생산 능력 추가가 장려되고 있습니다. 기존 탄약 시설의 활용도가 높아짐에 따라 적격한 고질소 등급에 대한 수요도 증가하고 있습니다. 결과적으로 지속적인 방산 조달과 공급망 현지화를 통해 2026~2034년 동안 이 부문이 연평균 성장률(CAGR) 5.8%로 확장될 것으로 예상됩니다.

유연한 포장 잉크는 용제 기반 그라비어 및 플렉소그래픽 인쇄 시스템에서 니트로셀룰로오스를 광범위하게 사용하기 때문에 가장 큰 비군사적 응용 분야를 나타냅니다. 신속한 용제 방출, 강력한 안료 결합 및 우수한 인쇄 선명도와 같은 특성으로 인해 식품, 음료, 의약품, 개인 위생 용품 및 가정 용품의 인쇄 필름, 라미네이트, 파우치, 라벨 및 호일에 사용됩니다. 따라서 고속 인쇄 장비의 설치 기반 증가와 포장 전환 확대는 2026~2034년 동안 CAGR 4.3%로 이 부문을 지원할 것입니다.

목재 코팅 및 래커는 가구, 캐비닛, 인테리어 가구 제조, 장식 패널, 샌딩 실러 및 악기 마감재에 광범위하게 사용되기 때문에 중요한 니트로셀룰로오스 용도를 구성합니다. 니트로셀룰로오스 기반 코팅은 빠른 건조, 우수한 투명도, 매끄러운 필름 형성, 고광택 및 손쉬운 수리성을 제공하여 처리량이 많은 가구 마감 작업에 적합합니다. 따라서 이 부문은 2026~2034년 동안 연평균 성장률(CAGR) 3.4%로 성장할 것으로 예상됩니다.

니트로셀룰로오스 시장 지역 전망

지역별로 시장은 북미, 유럽, 아시아 태평양, 라틴 아메리카, 중동 및 아프리카로 분류됩니다.

아시아 태평양

Asia Pacific Nitrocellulose Market Size, 2025 (USD Million)

이 시장의 지역 분석에 대한 추가 정보를 얻으려면, 무료 샘플 다운로드

아시아 태평양 지역은 지역 시장이 4억 9160만 달러에 도달하면서 2025년 세계 시장을 지배했습니다. 2026~2034년에는 CAGR 4.7%로 성장할 것으로 예상됩니다. 이 지역은 유연 포장 가공업체, 그라비어 및 플렉소그래픽 잉크 생산업체, 가구 제조업체, 목재 코팅 제조업체, 탄약 시설이 밀집되어 있는 이점을 누리고 있습니다. 중국과 인도는 포장 소비재 생산, 산업용 코팅 소비, 가구 제조 및 국방 현지화를 통해 주요 수요 센터로 남아 있습니다. 포장 전환, 고속 인쇄 인프라, 에너지 소재 생산에 대한 지속적인 투자를 통해 향후 아시아 태평양 지역의 선두 위치를 유지할 것으로 예상됩니다.

중국 니트로셀룰로오스 시장

중국 시장은 2026년 2억 5,080만 달러에 이를 것으로 추산되며, 이는 전 세계 매출의 약 22.7%를 차지합니다. 국내의 대형 인쇄잉크, 유연성이 수요를 뒷받침하고 있다.포장, 가구, 목재 코팅, 산업 마감 및 탄약 산업. 광범위한 제조 기반과 확립된 국내 니트로셀룰로오스 생산으로 인해 중국은 전 세계적으로 가장 큰 국가 시장이 되었습니다.

이 보고서가 비즈니스 최적화에 어떻게 도움이 되는지 알아보려면, 애널리스트와 상담

인도 니트로셀룰로오스 시장

인도 시장은 2026년 7,520만 달러로 추정되며, 이는 전 세계 매출의 약 6.8%를 차지합니다. 국내 생산업체의 존재로 인해 여러 산업 등급에 걸쳐 공급 가용성이 강화됩니다.

북아메리카

북미 지역은 2025년에 1억 7,460만 달러를 창출했으며 2026~2034년 동안 연평균 성장률(CAGR) 3.7%로 성장할 것으로 예상됩니다. 특수 인쇄, 목재 코팅, 산업용 래커, 스포츠 탄약, 군용 추진제 및 자동차 산업이 지역 수요를 주도합니다. 민간 시장은 상대적으로 성숙했지만, 새로운 방산 조달과 탄약 공급망 강화 노력이 에너지급 소비를 뒷받침하고 있습니다. 수입 의존도는 공급자 자격, 위험 물질 물류 및 재고 보안의 중요성을 증가시킵니다.

미국 니트로셀룰로오스 시장

미국 시장은 2026년에 1억 5,630만 달러에 이를 것으로 추산되며, 이는 전 세계 매출의 약 14.1%에 해당합니다. 제한된 국내 상업적 생산으로 인해 시장은 자격을 갖춘 수입품에 의존하게 됩니다.

유럽

유럽은 2025년에 2억 6,210만 달러에 도달했으며 2026~2034년 동안 연평균 성장률(CAGR) 4.1%로 확장될 것으로 예상됩니다. 이 지역은 군용 추진제, 자동차 보수, 특수 래커 및 진단 응용 분야의 지원을 받는 성숙하면서도 전략적으로 중요한 시장을 대표합니다. 증가하는 국방비와 탄약 재고 보충으로 인해 에너지급 수요가 가속화되고 있는 반면, 민간 소비는 포장, 가구 및 산업용 코팅 산업의 지원을 받고 있습니다.

독일 니트로셀룰로오스 시장

2026년 독일 시장은 4,960만 달러로 추정되며, 이는 전 세계 수요의 약 4.5%를 차지합니다. 유럽의 국방 대비 강화는 고부가가치 군사 소비를 강화할 것으로 예상됩니다.

영국 니트로셀룰로오스 시장

영국 시장은 2026년에 3,060만 달러에 달해 전 세계 매출의 약 2.8%를 차지할 것으로 예상됩니다. 방위 조달, 특수 인쇄 잉크, 산업용 코팅, 자동차 수리 제품 및 목재 마감재가 수요를 지원합니다.

라틴 아메리카

라틴 아메리카는 2025년에 8,230만 달러를 창출했으며 2026~2034년 동안 연평균 성장률(CAGR) 3.9%로 성장할 것으로 예상됩니다. 브라질과 멕시코는 광범위한 제조, 포장, 자동차, 소비재 산업으로 인해 가장 큰 수요 중심지를 대표합니다. 포장 식품 소비 확대, 현대식 소매, 수출 지향 가구 제조가 지역 성장을 뒷받침할 것으로 예상됩니다.

브라질 니트로셀룰로오스 시장

브라질 시장은 2026년 3,670만 달러에 달할 것으로 추정되며, 이는 전 세계 매출의 약 3.3%를 차지합니다. 국내 니트로셀룰로오스 생산은 브라질을 중요한 지역 공급 허브로 자리매김하고 있습니다.

중동 및 아프리카

중동 및 아프리카 시장은 2025년에 4,770만 달러에 도달했으며 2026~2034년 동안 연평균 성장률(CAGR) 4.4%로 확장될 것으로 예상됩니다. GCC 시장 성장은 포장 전환 및 방산 현지화를 통해 기여하는 반면 남아프리카는 비교적 강력한 탄약 및 제조 기반을 유지하고 있습니다. 미래 성장은 국방 생산과 포장 소비재 소비 증가로 뒷받침될 것입니다.

경쟁 환경

주요 산업 플레이어

기성 생산업체 제품 전문화 및 생산능력 확대로 시장 입지 강화

글로벌 니트로셀룰로오스 시장은 생산 능력, 제품 일관성, 안전 규정 준수, 자격을 갖춘 산업 및 에너지 등급 고객에 대한 접근성을 기반으로 경쟁이 형성되면서 적당히 통합되었습니다. 주요 참가자로는 Nitro Química, The Nitro셀룰로오스 Group, Synthesia Nitro셀룰로오스, Rheinmetall AG 및 TNC Chemicals Philippines Inc.가 있습니다. 회사는 점도 제어, 질소 함량 맞춤화, 용매 및 습윤제 옵션, 인쇄 잉크, 코팅, 추진제 및 특수 응용 분야에 대한 신뢰할 수 있는 공급을 통해 경쟁합니다.

시장 포지셔닝은 위험 물질 취급 전문 지식, 규제 승인, 배치 전반에 걸쳐 안정적인 제품 품질을 유지하는 능력의 영향을 받습니다. 최근의 경쟁 활동은 생산 능력 확장, 방어급 공급 보안, 산성 회수,용제재활용, 폐쇄 루프 처리 및 지역 생산 개발. 결과적으로, 통합 제조, 전문 등급 및 강력한 고객 자격 역량을 갖춘 생산업체는 경쟁 우위를 유지할 것으로 예상됩니다.

프로파일링된 주요 니트로셀룰로스 회사 목록

주요 산업 발전

  • 2026년 7월:Nitrochemie는 약 3억 9,500만 달러를 투자하여 Project Firepower에 따라 Aschau 추진체 분말 시설 확장을 시작했습니다. 추진제 모듈 생산량 증가와 Wimmis 니트로셀룰로오스 공급 현장과의 통합 강화와 함께 용량은 2028년까지 1,700톤에서 4,200톤으로 증가할 계획입니다.
  • 2025년 8월:MSM Walsrode는 인쇄 잉크, 포장 및 코팅에 사용되는 민간 등급을 넘어 탄약 추진제용 에너지 니트로셀룰로오스를 포함하도록 기존 Walsroder 니트로셀룰로오스 사업을 확장할 것이라고 발표했습니다. 이번 확장은 보다 수직적으로 통합된 탄약 생산 체인을 구축하려는 MSM GROUP과 CSG의 전략을 지원합니다.
  • 2025년 8월:Synthesia Nitro셀룰로오스는 코팅 및 래커 분야의 다양한 응용 분야에서 증가하는 수요를 충족하기 위해 연간 약 6,000톤에서 연간 7,000톤 이상으로 활발한 니트로셀룰로오스 생산 능력을 지속적으로 확장하고 있다고 보고했습니다.
  • 2025년 7월:Nitrex Chemicals India는 구자라트주 Jhagadia 제조 시설의 생산 능력 확장 프로그램을 공개했습니다. 회사는 약 1,100만 달러의 자본 지출을 지원하여 2027년까지 연간 10,000미터톤의 니트로셀룰로오스 생산 능력을 추가할 계획입니다.
  • 2025년 5월:MSM GROUP은 IFF의 니트로셀룰로오스 사업부, Walsroder 니트로셀룰로오스 생산 공장, 독일 Bomlitz의 Walsrode 산업 단지 인수를 완료했습니다. 이번 거래는 2025년 5월 2일에 완료되었으며, MSM 그룹은 코팅 및 인쇄 잉크를 제공하는 기존 산업용 니트로셀룰로오스 사업을 유지하면서 에너지급 생산을 위한 추가 투자 및 시설 확장을 계획하고 있습니다.

보고서 범위

글로벌 니트로셀룰로오스 시장 분석은 보고서에 포함된 모든 시장 부문에 걸쳐 시장 규모 및 예측에 대한 심층적인 연구를 제공합니다. 여기에는 예측 기간 동안 시장을 주도할 것으로 예상되는 시장 역학 및 시장 동향에 대한 세부 정보가 포함됩니다. 기술 발전, 신제품 출시, 주요 산업 개발, 파트너십, 인수 합병에 대한 정보를 제공합니다. 시장 조사 보고서에는 시장 점유율 및 주요 운영 플레이어의 프로필을 포함한 자세한 경쟁 환경도 포함됩니다.

커스터마이징 요청  광범위한 시장 정보를 얻기 위해.

보고서 범위 및 세분화

기인하다 세부
학습기간 2021년부터 2034년까지
기준 연도 2025년
추정연도  2026년
예측 기간 2026년부터 2034년까지
역사적 기간 2021-2024
성장률 2026년부터 2034년까지 CAGR 4.3%
단위 가치(백만 달러) 거래량(킬로톤)
분할 제품 형태, 용도, 지역별
제품 형태별
  • 미리 젖은 니트로셀룰로오스
  • 용매 기반 니트로셀룰로오스
  • 기타
애플리케이션별
  • 군대
  • 비군사적
    • 유연한 포장 잉크
    • 기타 인쇄 잉크
    • 목재 코팅 및 래커
    • 일반 산업용 코팅
    • 자동차 보수 코팅
    • 기타
지역별
  • 북미(제품 형태별, 애플리케이션별, 국가별)
    • 미국(애플리케이션별)
    • 캐나다(애플리케이션별)
  • 유럽(제품 형태별, 애플리케이션별 및 국가/하위 지역별)
    • 독일(애플리케이션별)
    • 영국(애플리케이션별)
    • 프랑스(애플리케이션별)
    • 이탈리아(애플리케이션별)
    • 스페인(애플리케이션별)
    • 유럽 ​​나머지 지역(애플리케이션별)
  • 아시아 태평양(제품 형태별, 애플리케이션별 및 국가/하위 지역별)
    • 중국(애플리케이션별)
    • 인도(애플리케이션별)
    • 일본(애플리케이션별)
    • 동남아시아(애플리케이션별)
    • 아시아 태평양 지역(애플리케이션별)
  • 라틴 아메리카(제품 형태별, 애플리케이션별 및 국가/하위 지역별)
    • 브라질(애플리케이션별)
    • 멕시코(애플리케이션별)
    • 나머지 라틴 아메리카(애플리케이션별)
  • 중동 및 아프리카(제품 형태별, 애플리케이션별 및 국가/하위 지역별)
    • GCC(애플리케이션별)
    • 남아프리카공화국(애플리케이션별)
    • 중동 및 아프리카 지역(애플리케이션별)

 



자주 묻는 질문

Fortune Business Insights에 따르면 글로벌 시장 규모는 2025년 10억 5,830만 달러였으며, 2034년에는 15억 5,360만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.

2025년 아시아 태평양 지역의 시장 가치는 4억 9,160만 달러에 달했습니다.

CAGR 4.3%를 기록하는 시장은 2026~2034년 예측 기간 동안 꾸준한 성장을 보일 것으로 예상됩니다.

2025년에는 비군사적 애플리케이션 부문이 시장을 주도했습니다.

탄약 및 추진제 생산에 대한 수요 증가가 시장 성장을 주도하고 있습니다.

Nitro셀룰로오스 그룹, Nitro Química, Synthesia Nitro셀룰로오스, Rheinmetall AG 및 TNC Chemicals Philippines Inc.는 시장에서 눈에 띄는 업체 중 일부입니다.

아시아 태평양 지역은 2025년에 가장 높은 시장 점유율을 차지했습니다.

더 깨끗하고 자원 효율적인 니트로셀룰로오스 생산 기술의 채택이 증가함에 따라 제품 채택이 촉진될 것으로 예상됩니다.

다양한 시장에 대한 종합적인 정보 추구?
전문가에게 문의하세요
전문가와 상담하세요
  • 2021-2034
  • 2025
  • 2021-2024
  • 250
  • Special Price

    (유효 기간 15th Nov 2026)

무료 샘플 다운로드

    man icon
    Mail icon
    Mail icon
콘텐츠로 이동

30~60시간 무료 맞춤 설정

지역 및 국가 범위 확장, 세그먼트 분석, 기업 프로필, 경쟁 벤치마킹, 및 최종 사용자 인사이트.

화학 물질 및 재료 클라이언트
3M
BASF
LG Chem
Mobil
Petronas
Samsung
Schlumberger
AGC Inc.
Denka
Heinz-Glas GmbH
Lotte Holdings
Mitsui Chemicals
National Institute of Green Technology
Ricoh Company
SK Group
Solvay
Toray
Sony Semiconductor Solutions Corporation